«АКАТУЙ» пройдет 15 июня на ВДНХ

Национальный праздник Всечувашский «Акатуй» пройдет в Москве 15 июня на ВДНХ.

На совещании была рассмотрена программа и организационные вопросы вместе с членами рабочей группы по его подготовке и проведению.

В насыщенной программе планируется:

- выступления Чувашского государственного ансамбля песни и танца, ансамбля «Сявал», фольклорных коллективов, театрализация чувашских традиций праздника;

- награждение выдающихся деятелей, внесших значительный вклад в развитие республики, победителей спортивных соревнований и конкурса чувашских костюмов;

- символическая «Поляна традиций»;

- театрализованные постановки национальных обрядов – «Чувашская свадьба», «Зеленое золото», «Праздник земледелия».

Будут анимационные площадки вокруг фонтана «Дружба народов»: сказание чувашских сказок, мастер-классы по плетению лаптей, чувашской вышивке, кукольные представления и чтение стихов на чувашском языке.

Также состоится презентация юбилея Чебоксар «555 ярких лет» с выступлением творческих коллективов столицы Чувашии, проведением интерактивных розыгрышей и призами.

Пройдут спортивные состязания по национальной борьбе «керешу». Будет представлена наша продукция народно-художественных промыслов и туристическая продукция.

Приглашаем всех, кто любит Чувашию, ценит её традиции и хочет познакомиться с ними поближе, в Москву, на ВДНХ 15 июня.

«Акатуй» ждёт всех!