Путин вступил в должность Президента России

Состоялась торжественная церемония вступления в должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

На церемонии инаугурации он принес присягу и официально стал Президентом России.

«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу», — сказал Глава государства, положив руку на специальное издание основного закона Страны.

Над Кремлем подняли президентский штандарт. Церемония завершилась салютом из 30 залпов в честь Президента.

Под руководством сильнейшего лидера мира наша Страна и дальше будет развиваться, укреплять свои позиции, станет еще сильнее.

07 мая 2024